TV 55 POUCES OLED ULTRA HD 2024 LG - OLED55C44LA
Nous avons testé ce produit
Découvrez notre avis détaillé, notes et verdict
Si vous êtes passionné par l'informatique et l'électronique, vous aimez être à la pointe de la technologie et ne manquez pas de détails, achetez le téléviseur LG 55C44LA 4K Ultra HD OLED AMD FreeSync 55" au meilleur prix.
Caractéristiques principales
  • écran plat OLED 55" (139,7 cm)
  • résolution : 4K ultra HD (3840 x 2160 px)
  • format : 16:9
  • fréquence : 120 Hz
  • technologies : OLED, AMD FreeSync, HDR
  • smart TV : oui (web OS)
  • tuner : analogique et numérique (DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2)
  • classe énergétique : G
Connectivité et interfaces
  • ports usb 2.0 : 3
  • ports hdmi : 4 (dont hdmi 2.1 x 1)
  • ethernet lan (rj45)
  • rf x 2
  • interface commune (ci+)
  • bluetooth 5.1
  • wifi
  • eARC (canal de retour audio amélioré)
Audio
  • puissance totale : 40 w
  • puissance rms : 20 w
  • 4 haut-parleurs + subwoofer
  • canal de retour audio (arc / earc)
Fonctions intelligentes et multimédia
  • navigation web
  • eco smart TV
  • télétexte
  • guide de programme électronique (epg)
  • fonction sous-titres
  • guide vocal
  • apple airplay 2
  • compatible amazon alexa
  • enregistrement via usb
Alimentation et montage
  • source d'alimentation : câble ca
  • tension : 100 - 240 v
  • montage : vesa
  • vesa : 30 x 20 cm
Contenu et divers
  • processeur : quad core
  • télécommande incluse
  • piles incluses (2 piles)
  • Smart TV de la marque. LG
  • Couleur : multicolore
  • Dimensions : 28 x 147 x 101 cm
  • Référence : S0457293
  • Si vous voulez la qualité au meilleur prix, ne cherchez plus !
Taille de l'écran 55 Pouces
Marque LG
Technologie d'affichage OLED
Résolution 4K
Fréquence de rafraîchissement 120 Hz
Caractéristique spéciale Upscaling AI, Virtualisation du son
Composants inclus Contrôle à distance
Technologie de connectivité Bluetooth, HDMI
Format d'image 16:9
technologie d'affichage OLED
Résolution du scanner 4K
taux de rafraichissement 120 Hz
ratio de l'aspect 16:9
ratio du contraste [High]
Luminosité maximale 1000 Revêtement NIT
finition de l'écran Brillante
Format HDR pris en charge Dolby Vision, HDR10
Technologie d'amélioration du mouvement Mise à l'échelle de l'IA
Technologie d'amélioration de la qualité d'image Extension d'IA
Technologie de rétroéclairage de l'écran Auto-lumineux
Taux de rafraîchissement de l'écran en Hertz 144
unité de mesure de la taille de l'écran 55 Pouces
Poids de l'article 16 Kilogrammes
Classe de taille d'écran 55 Pouces
Taille 55"
mode de sortie audio Surround
Description du haut-parleur 2.1 canaux
nombre de canaux audio 2.1
Format de son Surround intégré Dolby Atmos, DTS:X
Tension de ligne 220 V AC 50 Hz
Fonctionnalités du produit Upscaling AI, Virtualisation du son
Système d’exploitation WebOS
Méthode de contrôle Télécommande
Technologie de télécommande Infrarouge
Type de dispositif de commande Contrôle vocal
type de monture vesa Montage mural
Montage VESA standard 400 x 400 mm